УЧАСТНИКУ ПЕРВОГО ПАРАДА ПОБЕДЫ 1945 ГОДА ВРУЧИЛИ ЮБИЛЕЙНУЮ МЕДАЛЬ ОТ ИМЕНИ ГЛАВЫ ДНР И ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К УСЛУГЕ ИНТЕРНЕТ

Вчера, 2 июля, в администрации города Ясиноватая состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали от имени Главы Донецкой Народной Республики участнику первого парада Победы в Великой Отечественной войне в 1945г. Кужильному Алексею Николаевичу.

В рамках мероприятий, посвященных Году Великой Победы, 24 июня по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина ветеран принимал участие в Параде Победы в Москве.

От имени Главы Республики Дениса Пушилина глава администрации города Ясиноватой Дмитрий Шевченко вручил ветерану юбилейную медаль в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На мероприятии также присутствовала начальник цеха телекоммуникационных услуг ГП «КОМТЕЛ»№10 г. Ясиноватая Наталья Петрова. Наталья Владимировна вручила ветерану подарочный сертификат на проведение инсталляционных работ по подключению услуги Интернет от ГП «КОМТЕЛ», а также на Wi-Fi маршрутизатор ADSL2+.

— В свою очередь, от лица Государственного предприятия «КОМТЕЛ», хочу присоединится к многочисленным поздравлениям, в связи с празднованием 75-ой годовщины Победы. Уже совсем скоро наши специалисты придут к Вам домой и подключат сетевое оборудование, для того, чтобы вы могли без препятствий поддерживать общение со своими знакомыми, друзьями и родственниками. Позвольте пожелать Вам здоровья и долгих лет славной жизни,- сказала Наталья Владимировна.

Как ранее стало известно, не смотря на преклонный возраст, Алексей Николаевич всегда поддерживает связь со своими многочисленными внуками и правнуками. Так как некоторые из них проживают зарубежом, по предварительной договоренности с дочерью глубокоуважаемого участника ВОВ, ГП «КОМТЕЛ» предоставило технические средства и возможность подключения к услуге Интернет.

В ходе встречи с жителями Ясиноватой ветеран подробно рассказал о визите в столицу Российской Федерации, об общении с Президентом России, участии в различных праздничных мероприятиях.

Биографическая справка: Алексей Николаевич Кужильный родился в 1924 году в селе Межевое. В 1941 году ушёл на фронт в составе 38-го инженерного полка. Принимал участие в различных боевых операциях Красной Армии. Награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа» и другими.

В конце войны военнослужащий Отдельной дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского Алексей Кужильный был отобран для участия в Параде Победы в составе особого батальона, военнослужащие которого бросали трофейные немецкие знамёна к подножию Мавзолея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

03Июл

Вниманию абонентов ГП «КОМТЕЛ»

В связи с повреждением оптиковолоконной линии связи в г. Макеевке, временные перебои в работе местной, зоновой и международной связи наблюдаются у або...
394 0
11Дек

Вниманию абонентов ГП «КОМТЕЛ»

Вниманию абонентов ГП «Комтел» Калининского района г. Донецка! 12.12.2019 с 10-00 до 15-00 будут проводиться работы по модернизации оборудов...
365 0
08Мар

ГП КОМТЕЛ поздравляет женщин с 8 марта

В предверии празднования Международного женского дня — 8 марта ГП КОМТЕЛ поздравляет всех абонентов с весенним праздником. Желаем Вам море радос...
440 0